Mitarbeiter

    Für Cryos ist es etwas Persönliches! Auf dieser Seite stellen wir Ihnen das engagierte Cryos-Team vor. Wir sind zutiefst geehrt, alleinstehenden Frauen und Paaren weltweit helfen zu dürfen, neues Leben entstehen zu lassen und Eltern von glücklichen und gesunden Kindern zu werden. Das treibt uns alle bei Cryos jeden Tag an.        


    Management

    • Helle Sejersen Myrthue
      Chief Executive Officer
    • Anne-Bine Skytte
      Scientific Director
    • Claus Ørsnæs Christensen
      Chief Operation Officer
    • Mikael Rubenius
      Chief Financial Officer
    • Pernille Jespersen
      Chief Legal Officer
    • Rasmus Oudal Edberg
      Chief Information Officer
    • Saghar Kasiri
      Director of European Operations
    • Theresa Færch
      Chief Marketing Officer
    • Trine Valther Føns
      Chief Human Resources Officer

    Clinic Account Team

    • Kai Thygesen
      Sales Manager, Europe
    • Birgitte Hammerum Thiesen
      Clinic Account Manager - Nordic & Baltic
    • Camille B. Lorans
      Clinic Account Manager - Belgium & Luxembourg
    • Charlotte Eckstein
      European Liaison Officer
    • Dorian Ransome
      National Business Manager - Ireland, UK
    • Goodson Sahinkuye
      Clinic Account Coordinator - UK & Ireland
    • Inger Bach Lauritzen
      Clinic Account Manager – The Netherlands, Romania
    • Louise Bach Hansen
      Clinic Account Manager and Customer Care – France
    • Milagros Ruete
      Clinic Account Manager - Latin America
    • Nadine L. Jensen
      Clinic Account Manager – Germany, Austria, Switzerland
    • Sarah Thidemann Jensen
      Clinic Account Manager – Israel, Cyprus & Greece
    • Susanne Juhl
      Clinic Account Manager - Nordic Countries
    • Tatiana Kisliakova
      Clinic Account Manager Eastern & Central Europe
    • Victoria Sanchez
      Regional Business Manager – Germany, Austria & Switzerland

    Customer Care

    • Janne Haaning Okholm
      Customer Care Manager
    • Anne-Mette Kløverpris
      Sales & Customer Care Consultant
    • Apolonia Tabares Roldán
      Sales & Customer Care Consultant
    • Beatrice Frisland
      Sales & Customer Care Consultant
    • Chika Jørgensen
      Sales & Customer Care Consultant
    • Emilie Ø. Madsen
      Sales & Customer Care Consultant
    • Jane Zhang
      Sales and Customer Care Consultant
    • Julie Lekang Kjær
      Sales & Customer Care Consultant
    • Katty Tataje Høvring
      Sales & Customer Care Consultant
    • Kristine Rytter Zachariassen
      Sales & Customer Care Consultant
    • Lene Hill-Gustafsson
      Sales & Customer Care Consultant
    • Lieke Versteeg
      Sales & Customer Care Consultant
    • Maria de la Luz Perez Aguilar
      Administration Secretary
    • Mia Christensen
      Sales & Customer Care Consultant
    • Pia Jensen
      Sales & Customer Care Consultant
    • Rie Dewan
      Sales & Customer Care Consultant
    • Rotem Kjær
      Sales & Customer Care Consultant

    Medical Science

    • Bettina Damsgaard Hald
      Psychologist
    • Christine Von Müllen
      Donor Coordinator
    • Dea Svaneby
      Clinical Geneticist
    • Emilie Møller Lassen
      Innovation Coordinator
    • Maria Thygesen
      Donor Coordinator
    • Martin Trans Sund
      Donor Coordinator
    • Tine Sanden
      Donor Coordinator
    • Winnie Hjort
      Donor Coordinator

    Production

    • Peter B. Larsen
      Laboratory Manager
    • Bjørn Byriel-Christiansen
      Laboratory Department Manager (AAR)
    • Henriette T. Mule
      Laboratory Department Manager (CPH)
    • Iben Rasmussen
      Laboratory Department Manager (AAR)
    • Sandy Ledu Vu
      Laboratory Department Manager (ODE)
    • Sira Lund
      Laboratory Department Manager (AAL)
    • Tina Jensen
      Laboratory Department Manager (AAL)
    • Ambika Kamalathas
      Laboratory Technologist
    • Anette Bundgaard
      Laboratory Technologist
    • Anette Lisa Poulsen
      Laboratory Technologist
    • Anne Katrine Svenningsen
      Laboratory Technologist
    • Astrid H. Wheler
      Laboratory Technologist
    • Birita Hendriksdottir
      Laboratory Technologist
    • Dorte Jensen
      Laboratory Technologist
    • Gitte Langkjær Lausten
      Laboratory Technologist
    • Gry A. Nilsson
      Laboratory Technologist
    • Jacob D. Schleth
      Laboratory Technologist
    • Janni N. Marcussen
      Laboratory Technologist
    • Julie S. Wyke
      Laboratory Technologist
    • Kajani Balachandran
      Laboratory Technologist
    • Karina Spange Davidsen
      Laboratory Technologist
    • Line G. Yde
      Distribution Assistant
    • Liva Maria Nielsen
      Laboratory Technologist
    • Malte Dittmer
      Laboratory Technologist
    • Marianne B. Rhode
      Laboratory Technologist
    • Mathias Mortensen
      Laboratory Technologist
    • Nanna Katharina van Vliet
      Laboratory Technologist
    • Ninette Hansen
      Laboratory Technologist
    • Qamar Abdikarim
      Laboratory Technologist
    • Rebecca Hansen
      Laboratory Technologist
    • Sif Krag-Bendixen
      Laboratory Service Assistant
    • Simone Sønderkær
      Laboratory Technologist
    • Sonja Heinesen
      Laboratory Technologist
    • Tannie Kjær
      Laboratory Technologist
    • Anna Storm Jørgensen
      Student Assistant
    • Anne Johansen
      Student Assistant
    • Birgitte Trærup Christensen
      Student Assistant
    • Camilla Vraa
      Student Assistant
    • Emma Frank
      Student Assistant
    • Gabriela Dobromirova Nikolova
      Student Assistant
    • Katrine Gammelmark
      Student Assistant
    • Louise Østergaard Rasmussen
      Student Assistant
    • Malene Brauer-Christiansen
      Student Assistant
    • Mikkel Berndorf Meinhardt
      Student Assistant
    • Mikkel Ketscher
      Student Assistant
    • Nanna Celine Buch
      Student Assistant
    • Rebekka Christensen Paaske
      Student Assistant
    • Rikke Schmidt Nielsen
      Student Assistant
    • Rima Al-Subaihi
      Student Worker
    • Sara Kristine Sørensen
      Student Assistant

    Marketing & Ecommerce

    • Heinrich Dalby
      Digital & E-Commerce Manager
    • Johan Hassing
      Marketing Manager
    • Emma Grønbæk
      Content Marketing Coordinator
    • Eva Marie Keemink
      SEO & Content Specialist
    • Ida Louise Bundgaard Henriksen
      Digital Marketing Coordinator
    • Ioana Leu
      Digital Marketing Specialist
    • Jeanett Q. Bukdahl
      Marketing & Donor Coordinator
    • Lasse Ribergård Rasmussen
      PR & Communication Specialist
    • Maj Fjelsted Jensen
      Event & Marketing Coordinator
    • Mathias Møller
      SEO & Content Coordinator
    • Mikal Andersen
      PO PIM
    • Pernille Richter Møller
      Digital & E-commerce Coordinator
    • Rikke Zethsen
      Digital QA & Webmaster
    • Sara Kristensen
      Marketing & Communication Coordinator
    • Sarah Louise Zebis
      Webmaster
    • Signe Grønbæk Bladt
      Communication & Content Specialist
    • Emilie Vedel Hagelskjær
      Student Assistant
    • Karoline Bang Ljungmann
      Student Assistant
    • Victor Schou
      Student Assistant

    Logistics

    • Karsten Kroer Sørensen
      Team Leader Logistics
    • Lancy Hoang Trieu Vy Hy
      Office Assistant
    • Marianne Krog
      Office Assistant
    • Mathias Krogh Jensen
      Freight Forwarder
    • Pernille Damgaard Nielsen
      Student Assistant
    • Sarah Frank
      Student Assistant
    • Stine Enemark Brylle
      Student Assistant
    • Thomas Dres Bakke
      Student Assistant

    Legal

    • Ulla Lomholdt Istrup
      Compliance officer
    • Christian Møller Jakobsen
      Legal Counsel
    • Julie Petersen
      Legal Counsel
    • Lea Cort
      Legal Assistant
    • Linda D. Pedersen
      Legal Counsel
    • Tina Sommer Hjuler Jakobsen
      Data Protection Officer (DPO)
    • Ulrikke Pedersen-Bjergaard
      Legal Assistant

    Quality Department

    • Agnete Fanø
      Senior Quality Specialist
    • Henriette Blichfeldt
      Q&HSE Manager
    • Daniel Jensen
      Quality Coordinator

    IT

    • Anne Sofie Aastrup
      Senior Software QA Lead
    • Asger Hvam
      IT Service Manager
    • Dennis Weimar Thrane
      Frontend Developer
    • Jacob Cornelius Mosebo
      BI Developer
    • Jens Liengaard Mouridtsen
      Frontend Developer
    • Jonas Jes Hansen
      Backend Developer
    • Katrine Studsgaard Albrektsen
      Business Intelligence Analyst
    • Kim Juul Henriksen
      Engineering Manager/Scrum Master
    • Kristian Elmholt Kjær
      Senior Backend Developer
    • Martin Bech Andersen
      Software Developer
    • Raghid Kawash
      Senior Software Developer
    • Ditte Berg Bertelsen
      Student Assistant
    • Emil Engstrøm
      Student Assistant

    Finance

    • Pia Rix Bramstrup
      Finance Manager
    • Annette Nørager
      Accounts Assistant
    • Sebastian Leth-Rasmussen
      Business Controller
    • Yvonne Gam Sørensen
      Accounts Assistant
    • Mette Yde
      Student Assistant

    HR

    • Helle Gram Balle
      HR Manager
    • Ann Windfeldt Thorsen
      HR Project Coordinator
    • Line Enghave Frandsen
      HR Coordinator
    • Poul Erik Hauberg
      Handyman
    • Kristina Jakobsen
      Service & Facility Assistant
    • Theresa Jensen
      Student Assistant

    Project Management

    • Lone B. Tvede
      PMO
    • Business Consultant & Project Manager
      Henriette Lykke Christensen
    • Lone Seidenfaden
      Project Manager
    • Lone Skyttegaard
      Business Consultant & Project Manager
    • Daniel Paaske
      Business Process and RPA Specialist
    • Jeppe Fuhlendorff
      Executive Assistant